Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Официальное обращение основателя «ИНВИТРО» Александра Островского по устранению последствий кибератаки 30 июня.

Официальное обращение основателя «ИНВИТРО» Александра Островского по устранению последствий кибератаки 30 июня. 02.07.2017 Дорогие друзья, одним из основных принципов нашей работы было сделать так, чтобы вы даже и не подозревали о том, какая архисложная инфраструктура лежит в основе нашей работы. К сожалению, мы, как и другие крупные компании, попали под действия кибертерорристов. Под ударом, помимо нас, оказались MAERSK, MERK, грузовой терминал порта имени Джавахарлала Неру в Мумбае, кондитерская фабрика Cadbury в Австралии, Хоум Кредит банк, ГАЗПРОМ, РОСНЕФТЬ и MARS в России. Надо признать, удар был сильным, но мы с этим справились, и сейчас очень близки к завершению восстановительных работ. Перед тем, как окончательно вернуться к нормальному режиму, мы в понедельник ненадолго останавливаем работу нашей сети для проведения настройки, наладки оборудования и информационной системы.
Надо понимать, что речь идет об уникальной по масштабам и сложности лабораторной информационной системе, без преувеличения, нескольких сотнях серверов, тысячи компьютеров, а также сложном программном обеспечении, которое обеспечивает слаженную работу сложных роботизированных аналитических систем, на которых мы обследуем более 10 млн человек в год. Мы не знаем аналогов в мировой практике наладки подобной инфраструктуры за такие рекордно короткие сроки.
Над ликвидацией последствий вирусной атаки слаженно и круглосуточно работают сотни человек в наших лабораторных комплексах в четырех странах. Много сотрудников компании, напрямую не связанных с лабораторным комплексом и IT подразделениями, добровольно, приходят на помощь лабораториям. Большое им спасибо и низкий поклон.
Сегодня нельзя точно оценить ущерб от вирусной атаки. Сейчас уже совершенно ясно, что ИНВИТРО продемонстрировало беспрецедентную устойчивость и выйдет из этого кризиса еще более сильной и сплоченной компанией.
Мы выражаем благодарность нашим франчайзи, нашим корпоративным клиентам, которые, несмотря на то, что сбои в нашей работе означают для них финансовые потери, с пониманием относятся к сложившейся ситуации и вместе с нами работают над ее преодолением.
Свою помощь нам предложили коллеги из лабораторий Литех и Хеликс. Спасибо вам!
Каждый случай обращения к нам в связи с задержкой выдачи результатов анализов мы обязательно индивидуальный разбираем и находим возможность помочь.
Дорогие друзья, спасибо за доверие, понимание и слова поддержки, которые мы от вас получаем. Просим еще немного терпения, - и мы начнем работать в обычном режиме.
Александр Юрьевич Островский, основатель компании ИНВИТРО

Возврат к списку