Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Восстановительное лечение и реабилитация пациентов после инсультов, травм и операций.

Восстановительное лечение и реабилитация  пациентов после инсультов, травм и операций. 18.09.2017

Центр реабилитации и восстановления «ЛеО» - это медицинское учреждение, которое входит в структуру крупнейшего в Кузбассе частного медицинского холдинга Группы компаний «ЛеО». С августа 2014 года центр специализируется на восстановительном лечении и реабилитации пациентов, перенесших инсульты, травмы и операции, а так же на плановом лечении больных  неврологического, сердечно-сосудистого и терапевтического профиля.

Раньше в медицинском сообществе роль восстановительного лечения, в частности реабилитации, была несколько принижена.  В последние десятилетия медикам стало понятно, что одним медикаментозным лечением поставить на ноги пациента трудно. Если человек в следствии заболевания частично утратил функцию организма, кроме лечения медикаментами специалистам требуется задействовать весь арсенал средств реабилитации и обучить человека приемам, которые помогут вернуть утраченные возможности организма.

Рассказывает главный врач Центра реабилитации и восстановления «ЛеО», врач-невролог высшей категории Царегородцева Наталья Алексеевна:  «Как правило, у пациентов перенесших инсульты, страдает координация, двигательная, чувствительная и речевая активность. В нашем центре такими больными занимаются многопрофильная группа специалистов. Разрабатывается индивидуальная программа восстановления, которая включает необходимую медикаментозную терапию и полный спектр реабилитационных процедур с использованием современного многофункционального оборудования для разработки верхних и нижних конечностей. Врачи работают не только с пациентом, но и с его близкими, объясняя и обучая их методам, которые, позволят пациенту, вернувшись домой из стационара, быстрее восстановиться.

В медицинской реабилитации нуждаются не только пациенты, перенесшие травмы или утратившие ту или иную функцию организма. К примеру, пациентов, перенесших инфаркт миокарда, в процессе восстановительного лечения мы обучаем правильному дыханию, чтобы его сердечная мышца насыщалась кислородом и работала как положено. Пациенты после операций на внутренних органах тоже нуждаются в обучении, - как максимально комфортно жить после вмешательства. 

В нашем центре ведут прием специалисты с большим клиническим опытом: неврологи, терапевт, кардиолог, офтальмолог, физиотерапевт, реабилитолог, врач ЛФК, логопед. Действуют стационар круглосуточного пребывания на 17 койко-мест с комфортными палатами, дневной стационар, отделение реабилитации и лечебной физкультуры, кабинеты физиолечения, гирудотерапии и иглорефлексотерапии.

Ежедневно в Центр реабилитации и восстановления  «ЛеО»  обращаются более 40 человек. Это пациенты из Прокопьевска и соседних городов. Центр работает не только на платной основе, но и по полисам ДМС и ОМС.

Центр реабилитации и восстановления "ЛеО" г. Прокопьевск, ул. Шишкина, 38,
Тел.: 8 (3846) 62-30-30, 8-906-988-15-16


Возврат к списку