Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Оперативное лечение варикозной болезни по полису ОМС.

Оперативное лечение варикозной болезни по полису ОМС. 14.09.2017 Специалисты отмечают несколько причин возникновения варикозной болезни. Главная причина – это наследственная предрасположенность. А в совокупности с такими причинами, как малоподвижный образ жизни, лишний вес, повышенные нагрузки, вредные привычки, а у женщин беременность и ношение обуви на высоком каблуке, варикозная болезнь дает о себе знать все чаще.
На ранних стадиях варикоз может проявляться лишь визуально – в форме «сосудистых звездочек». Некоторые женщины воспринимают данный симптом всего лишь как косметический дефект, а мужчины попросту не замечают его. На поздних стадиях появляются необратимые изменения вен. Расширенные сосуды становятся извитыми, венозные клапаны деформируются, нарушается система кровоснабжения нижних конечностей, сосуды бугрятся под кожей, что значительно снижает трудоспособность и качество жизни человека и может привести к серьезным осложнениям.
В стационаре «Медицинская Практика» проводится плановое оперативное лечение варикозной болезни на всех ее стадиях. В год специалисты стационара проводят более 300 операций на сосудах нижних конечностей. «В зависимости от стадии развития болезни, - говорит сосудистый хирург-флеболог Игорь Коноплев, – мы применяем различные методики оперативной флебологии. На ранних этапах, когда варикоз проявляется «сосудистыми звездочками» – это как правило склеротерапия сосудов, когда в просвет сосуда вводится специальный препарат и пораженный сосуд просто склеивается и перестает быть видимым. На стадиях, когда поражаются более крупные вены, приходится прибегать к хирургическим методам. Современные технологии позволяют нам проводить малоинвазивные хирургические операции по удалению пораженных вен или их участков через небольшие единичные разрезы. Данные операции проводятся с использованием проводниковой анестезии. Как правило, после подобных операций пациент уже на следующий день может идти домой».
В стационаре «Медицинская практика» ведут консультативный прием и оперативное лечение варикозной болезни несколько специалистов: врач сосудистый-хирург ОКБ (г.Кемерово) Султанов Роман Владимирович и сосудистые хирурги из Прокопьевска Бабош Юрий Львович и Коноплев Игорь Николаевич. Все врачи имеют опыт оперативного лечения варикозной болезни - более 10 лет.
Большая часть вмешательств по поводу варикозной болезни в стационаре «Медицинская практика» проводятся бесплатно по программе обязательного медицинского страхования. Чтобы получить оперативное лечение варикозной болезни необходимо записаться на предварительную консультацию с сосудистым хирургом-флебологом. В процессе приема врач проведет осмотр, обязательную УЗИ – диагностику сосудов, определится с методикой и датой операции.
Записаться на предварительную консультацию врачей-специалистов для получения планового хирургического лечения в стационаре "Медицинская практика" или узнать дополнительную информацию можно на интернет-сайте группы компаний «ЛеО» - leonet.ru , или позвонив по телефонам : 8(3846) 69-99-56, 8-960-914-43-33.

Возврат к списку