Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Спаси жизнь - стань донором костного мозга!

Спаси жизнь - стань донором  костного мозга! 25.02.2019

 Российский фонд помощи (Русфонд) и медицинские лаборатории "Инвитро" заключили договор о совместной работе в создании Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.
 Это программа поможет спасти жизни тысячам детей и взрослых, больных раком, лейкозами, и наследственными заболеваниями, тем, для которых последним шансом на жизнь является трансплантация костного мозга.
 С согласия добровольцев Русфонда регистру дали имя Васи Перевощикова – обыкновенного мальчика из российской глубинки. Ему не нашлось донора, и он скончался в феврале 2015 года в НИИ имени Р.М. Горбачевой. 
Непросто найти доноров. Непросто решиться стать донором. "Инвитро" может упростить эту процедуру для людей, готовых спасти чужую жизнь, Все добровольцы желающие стать донорами костного мозга могут бесплатно сдать образец крови в любом офисе "Инвитро". Пробирки с образцами крови оперативно переправят в лабораторию на первичное типирование –для определения фенотипа (характеристики генов, отвечающих за тканевую совместимость) и внесения в Национальный регистр.
  Специалисты напоминают, что анализ крови рекомендуется сдавать натощак.
Сдать анализ крови для первичного типирования и внесения в Национальный регистр доноров костного мозга вы можете в медицинских офисах «Инвитро» в г. Прокопьевске, - ул.Яворского, 22. тел.: 8 (3846) 626-000, и  в г. Киселевске - ул.Советская, 3а тел.:8(38464) 2-05-55.


Возврат к списку