Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Секрет здоровой спины от фитнес-тренера Евгения Мальцева

Секрет здоровой спины от фитнес-тренера Евгения Мальцева 03.09.2019

Почти у 90 процентов людей возникают проблемы со спиной. Зачастую это временные, безобидные боли, в некоторых случаях они становятся хроническими. Причиной могут быть повреждения позвоночника. В большинстве случаев определить точную причину происхождения болей не является возможным. Отсутствие движения, неправильная осанка, стресс, психологическое давление - все это может отразиться на вашей спине. 

Тот кто пытается исключить нагрузки, лишь усугубляет проблему! Самое важное для здоровья спины - это физическая активность, даже в случае уже имеющейся проблемы. В первую очередь важно проконсультироваться с врачом, уточнить нет ли повреждений позвоночника. (МРТ - Магнитно-резонансная томография) 

Даже в случае хронических болей в спине, специалисты применяют лечебные мероприятия в число которых входят целенаправленные физические упражнения. 

За время моей работы тренером по фитнесу, а это ни много, ни мало 8 лет (из них более двух лет в Германии), в моей практике было несколько случаев положительной динамики и даже полного исцеления клиентов с диагнозом - межпозвоночная грыжа. В первую очередь этому способствовали тренировки направленные на укрепления мышц спины и пресса, создание мышечного корсета. Очень важен грамотный подбор упражнений, необходимо полностью исключить компрессионную нагрузку на позвоночный столб, иначе все попытки помочь себе только усугубят проблему. 

Евгений Мальцев тренер-инструктор фитнес-центра «ЛЕОСПОРТ»

Записаться на занятия и получить дополнительную информацию можно обратившись в Фитнесс-центр "ЛеоСпорт" по адресу: г.Прокопьевск, ул.Яворского, 17,  
тел.: 8(3846) 62-22-55, 8-960-903-10-10

Мы в социальных сетях  vkontakte.jpg   instagram_PNG10.png




Возврат к списку