Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Гинекология

  • Описание
  • Специалисты
Гинекология

Гинекология – это раздел медицины, который изучает анатомо-физиологические особенности женского организма, заболевания внутренних половых органов женщины, методы их диагностики, профилактики и принципы их лечения. На данный момент гинекология и акушерство представляют собой единую клиническую дисциплину, поэтому врачи, представляющие данный раздел делятся на гинекологов общей практики, акушеров-гинекологов и гинекологов-эндокринологов. Специалист, который представляет данную сферу медицины, – врач-гинеколог.

Врачи-гинекологи разделяются на следующие  узкоспециализированные направления:

Акушер-гинеколог - этот специалист  ведет беременность и принимает роды.
Гинеколог-репродуктолог. Данный раздел медицины появился относительно недавно. Эти врачи занимаются диагностикой лечением различных видов бесплодия, а также проводят и процедуру  экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) при помощи новейших технологий и подготовку к ней.
Гинеколог-эндокринолог. Этот специалист занимается гормональным фоном женщины. Многие гинекологические заболевания являются следствием нарушения работы желез внутренний секреции.
Гинеколог-маммолог - врач который специализируется на заболеваниях молочных желез.
Детский гинеколог -   ведет прием детей и подростков до 18 лет. Диагностика и лечение аномалий развития половой системы, консультативная и информационная помощь по особенностям гигиены и половой грамотности  у подростков.
Гинеколог-хирург. Этот врач специализируется на проведении оперативных вмешательств по поводу различных  гинекологических заболеваний.

К какому именно гинекологу нужно обратиться вам – зависит от жалоб. Чаще всего женщины приходят на прием к  врачу акушеру-гинекологу. После этого при необходимости врач отправляет их на дополнительные консультации узких специалистов.

Каждая женщина должна проходить осмотр врача-гинеколога не реже одного раза в год. Дамы, которые пренебрегали советом и не обследовались периодически у гинеколога могут довести свое женское здоровье до осложненного состояния. В этом случае им придется приготовиться к очень сложному процессу лечения, который проходит в несколько ступеней.

Последовательность терапии включает в себя: ослабевание и дальнейшее устранение патологического процесса в половой системе, профилактика повторного развития заболевания или обострения и восстановительные мероприятия для реабилитации организма.

Лечение может быть консервативным и оперативным. Что требуется конкретной пациентке, может определить только высококвалифицированный врач на основании диагностики и результатов исследований.

Незамедлительное обращение к гинекологу необходимо при следующих симптомах.

  • нарушения менструального цикла;

  • болезненные месячные;

  • кровотечения;

  • планирование беременности;

  • проблемы с зачатием ребенка;

  • установление факта беременности;

  • болезненные ощущения во время полового акта;

  • изменение молочных желез (выделения, втягивание сосков, припухлость);

  • выделения из влагалища, которые сопровождаются зудом или неприятным запахом;

  • боли внизу живота;

  • нарушения мочеиспускания.

Прежде чем назначить терапевтическое или оперативное лечение, для уточнения диагноза врач-гинеколог проводит ряд исследований: гинекологический осмотр, кольпоскопия, мазки на флору; УЗИ- органов малого таза, анализы на инфекции.

После получения результатов исследований врач-гинеколог назначает лечение с учетом индивидуальных особенностей каждой пациентки и установленного диагноза болезни.

В медучреждениях группы компаний "ЛеО" ведут прием врачи-гинекологи различных специализаций.
С услугами по направлению ГИНЕКОЛОГИЯ и ценами на них вы можете ознакомится в разделе УСЛУГИ И ЦЕНЫ или пройдя по ссылке - ГИНЕКОЛОГИЯ