Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Функциональная диагностика

  • Описание
  • Специалисты
Функциональная диагностика

Функциональная диагностика представляет собой раздел медицины, занимающийся объективной оценкой, выявлением патологий, определением их степени в рамках исследования различных органов и систем организма.   

Обследования выполняют врачи функциональной диагностики. Основные направления функциональной диагностики в медучреждениях группы компаний "ЛеО" это кардиология и неврология.

Применение методов функциональной диагностики в кардиологии:
-Основу функциональной диагностики в кардиографии составляет исследование электрической активности сердца - электрокардиография (ЭКГ).
-Измерения сердечного выброса можно определить с помощью эхокардиографии (УЗИ сердца),
Суточные измерение артериального давления и электрической активности сердца фиксируются с помощью холтеровского мониторирования.
Велоэргометрия позволяет диагностировать ишемическую болезнь сердца, которую нельзя определить с помощью электрокардиографии в покое.

Методы функциональной диагностики в неврологии:
Электроэнцефалография (ЭЭГ)
Электромиография (ЭМГ)
Реоэнцефалография (РЭГ)
Эхоэнцефалография (ЭЭГ)

  Попадает пациент в кабинет диагностики чаще всего после направления от другого специалиста – от узкоспециализированного врача или от терапевта. В этом случае задача врача функциональной диагностики – подтверждение или опровержение предполагаемого диагноза, формулировка заключения о реальном состоянии органов и их систем по результатам выполненной работы
       Врач, по результатам проведенной диагностики, выдаст пациенту заключение, которое будет отражать результат обследования. Если случай является сложным, то врач принимает участите в коллегиальном обсуждении имеющейся проблемы. 
     
Функциональная диагностика различных органов проводится в медучреждениях группы компаний "ЛеО" по направлению  и предварительной записи.