Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
  • Описание
Хирургия

Хирургия – это отрасль медицины, изучающая заболевания человека (как острые, так и хронические), которые нуждаются в лечении при помощи оперативного вмешательства.

На базе многопргофильного стационара Медицинская практика"в полном объеме оказывается хирургическая медицинская помощь, как взрослым пациентам так и детям, а также  проводятся диагностические операции с применением эндоскопического оборудования. 
Приоритет  операций  в стационаре это малоинвазивная и малотравматичная хирургия с кратковременных сроком пребывания пациента в палатах повышенной комфортности.
Современное эндоскопическое оборудование дает возможность проводить сложные хирургические  операции,  через точечные проколы тканей, без больших разрезов. За ходом операции врач следит на видеомониторе.  Применение эндоскопических методов  значительно снижает риск осложнений и  позволяет пациенту в более короткие сроки восстановится после операции. Кроме того клинико-диагностическая база "Медицинской практики"  позволяет проводить полный курс до операционной подготовки пациента (функциональная, лабораторная и ультразвуковая диагностика), а также осуществлять комплекс  необходимых  мероприятий в послеоперационный период.   

В стационаре работает два операционных блока, где проводятся хирургические и эндохирургические операции по следующим профилям:

  • Урология (аденома простаты, камни, опухоли и кисты мочеполовой системы, реконструктивные операции)
  • Гинекология (Общегинекологические операции, кисты и доброкачественные новообразования)
  • Общая хирургия (Операции общехирургического профиля, грыжи, апендицит, различные новообразования, удаление желчного пузыря) 
  • Детская хирургия (Грыжи, новообразования на коже и в подкожно-жировой клетчатке, пластика вросшего ногтя)
  • Сосудистая хирургия  (Заболевания вен нижних конечностей, варикоз, сосудистые звездочки)
  • ЛОР хирургия (Искривление носовой перегородки, аденоиды, кисты верхнечелюстных пазух и т.д)
  • Пластическая и реконструктивная хирургия (Пластика век, ушей, молочных желез, интимная пластика)
Хирургические операции в многопрофильном стационаре "Медицинская практика" проводят как врачи из Прокопьевска, так и ведущие оперирующие врачи из клиник Новокузнецка и Кемерова.
Плановое и экстренное оперативное лечение в стационаре можно пройти не только на платной основе, но и по полисам ДМС и ОМС. 
Для получения дополниельной информации вы можете  обратиться в  многопрофильный стационар "Медицинская Практика" по адресу г. Прокопьевск, ул.Подольская,12 (территория Горбольницы №1). Тел 8(3846) 69-99-56, 8-960-914-43-33